- Новости
- Форум-выставка «Госзаказ» пройдет 19–21 апреля в Сколково
Форум-выставка «Госзаказ» пройдет 19–21 апреля в Сколково
XVIII Всероссийский форум-выставка «Госзаказ», мероприятие федерального уровня в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок пройдет 19–21 апреля в Инновационном центре «Сколково»
Девиз будущего Форума – «Госзаказ: новые вызовы» — полностью отражает текущую ситуацию в стране. Россия в условиях внешнего санкционного давления должна решать задачи технологического развития по всем направлениям, в том числе через систему закупок.
Основные темы форума:
• Повышение эффективности реализации национальных проектов и достижения национальных целей
• Механизмы государственной поддержки развития малого и среднего предпринимательства
• Особенности регулирования закупочной деятельности субъектов естественных монополий в части поддержки российских производителей
• Роль системы закупок в развитии рынков инфраструктурных отраслей
• Совершенствование антимонопольной политики в сфере закупок
• Развитие конкуренции в государственном и коммерческом секторе в условиях санкций и ограничений
• Расширение практики заключения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами («офсетные» контракты), а также специальных инвестиционных контрактов
• Специфика осуществления закупочной деятельности в условиях динамично изменяющегося законодательства (ФЗ-44, ФЗ-223, ФЗ-275, подзаконные акты и т.д.), включая «национальный» режим в закупках, внедрение новых электронных инструментов и сервисов в рамках развития Единой информационной системы в сфере закупок
• Поддержка отечественных промышленных предприятий с привлечением финансовых организаций, отраслевых ассоциаций и институтов развития
Формат деловой программы включает пленарные заседания, стратегические сессии, круглые столы, тематические дискуссии, презентации, профессиональный лекторий на знание 44/223-ФЗ.
В дискуссиях участвуют представители регуляторов и контролеров сферы закупок, видные эксперты, депутаты Государственной Думы, общественные деятели.
Деловую программу дополняет выставочная экспозиция площадью 7 тыс. кв. м. Здесь будут продемонстрированы возможности и достижения отечественных предприятий, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства в самых разных сферах – строительстве, машиностроении, энергетике, транспорте, медицине, производстве товаров народного потребления, сельском хозяйстве, образовании, фармацевтике, полиграфии, мебельной промышленности, производстве продуктов питания и других.
Коллективные стенды по традиции представят федеральные органы исполнительной власти (Минпромторг России, Минкультуры России, ФАС России, Федеральное казначейство); субъекты Российской Федерации (Москва, Московская область, Ярославская область и др.); госкорпорации и госкомпании (Росатом, Автодор, Ростелеком, Ростех); банки; электронные площадки; общественные организации.
Подробнее по телефону: 8(495)258-00-26
А также см. на сайте форума-выставки
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

