- Новости
- «Газпромбанк Лизинг» запускает стартап на рынке автолизинга
«Газпромбанк Лизинг» запускает стартап на рынке автолизинга
«Газпромбанк Лизинг» запустил новое самостоятельное направление финансового лизинга автотранспорта в сегменте малого и среднего бизнеса
С этой целью была создана дочерняя компания «Газпромбанк Автолизинг», которая будет заниматься развитием нового для компании продукта – лизинг легковых и легких коммерческих автомобилей, автобусов и грузового транспорта.
Новый продукт представляет собой индивидуально моделируемые решения по покупке автомобилей для малого и среднего бизнеса, а также крупных коммерческих организаций в оптимальные сроки. Так, например, сроки заключения договора и передачи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта могут достигать до одного дня, а проценты по лизингу составлять 0%. Более подробно узнать о всех предложениях можно на сайте Газпромбанк Автолизинг.
«Рынок автолизинга последние два года показывает рекордный рост, как в сегменте легкового так и грузового автотранспорта. Автолизинг востребован у компаний и индивидуальных предпринимателей, поскольку позволяет обновить или пополнить грузовой и легковой автопарк, сэкономив на этом существенные средства. Кроме того, большое влияние на развитие данного сегмента оказывает господдержка, в частности продление программы «Автопром» в этом году. Все эти факторы и многолетний положительный опыт нашей компании на рынке лизинга дают нам уверенность в активном развитии нового направления», - отмечает генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.
«Мы выходим на рынок с концепцией «Легкий лизинг», для наших клиентов это означает легкость и прозрачность процессов на каждом этапе сделки. Кроме того, стратегически важным для нас является активное развитие и внедрение цифровых сервисов, достижение полной автоматизации процессов, что позволит максимально оперативно и качественно реализовывать сделки», - сказал главный исполнительный директор Газпромбанк Автолизинг Алексей Смирнов.
Источник: «Газпромбанк Автолизинг»
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

