- Новости
- Газпромбанк развивает систему налогового учета
Газпромбанк развивает систему налогового учета
R-Style Softlab усовершенствовала процесс автоматизации налогового учета в Газпромбанке.
R-Style Softlab усовершенствовала процесс автоматизации налогового учета в Газпромбанке. Компания расширила возможности внедренного в кредитном учреждении решения «Автоматизированные регистры налогового учета» (АРНУ) из состава программного комплекса RS-Securities V.6, предназначенного для работы на рынке ценных бумаг.
Установленное решение позволяет осуществлять расчет налога на прибыль по операциям с ценными бумагами, проводимым банком от своего имени и за свой счет, включая операции РЕПО. По запросу банка компания реализовала новый комплект из 18 аналитических регистров, полностью соответствующих последним требованиям законодательства РФ, в частности, Федеральному закону № 420-ФЗ от 28.12.2013. В общей сложности решение стало насчитывать около 60 регистров, содержащих максимальное количество расчетных данных и простые формы для получения сводной информации.
В обновления вошли: Регистры по реализации (211, 212, 215), Регистры по начислению (411), Регистры по РЕПО (507, 508, 511, 512, 513, 514), Регистры коротких позиций (611, 612, 615), Регистр по начислению по коротким позициям (721), Регистры по резервам (801, 802), Сокращенные регистры по резервам (901, 902) и многие другие.
«Чем точнее выстроен процесс расчета налога на прибыль, тем меньше теряет банк при округлении значений, — отметил Михаил Дробышевский, заместитель генерального директора R-Style Softlab. — В дополнениях, предложенных банку, мы учли все его пожелания по работе с системой: создали более удобные формы регистров, упростили механизмы получения сводных данных, ввели уникальные регистры, которых раньше не было в решении».
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

