- Новости
- Хакеры MoneyTaker атаковали банки в РФ и США
Хакеры MoneyTaker атаковали банки в РФ и США
Русскоязычная хакерская группировка MoneyTaker за последние полтора года смогла провести 20 успешных атак на банки и другие финансовые организации в России, США и Великобритании, сообщает компания по борьбе с киберпреступниками Group-IB.
Русскоязычная хакерская группировка MoneyTaker за последние полтора года смогла провести 20 успешных атак на банки и другие финансовые организации в России, США и Великобритании, сообщает компания по борьбе с киберпреступниками Group-IB.
Средний ущерб от одной успешной атаки MoneyTaker для банков в США составлял 500 тыс. долларов.
Group-IB отмечает, что хакеры работают с начала весны 2016 года, однако до сих пор оставалась незамеченными благодаря обширному арсеналу хакерских инструментов, которые позволяют заметать следы.
«Главная цель MoneyTaker — карточный процессинг и системы межбанковских переводов. В США средний ущерб от одной атаки составляет 500 тыс долларов. В России средний объем выведенных средств — 72 млн рублей», — отмечается в сообщении.
Источник: ПРАЙМ
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

