- Новости
- Кибератаки на Сбербанк в I полугодии участились в 3,6 раза
Кибератаки на Сбербанк в I полугодии участились в 3,6 раза
Количество попыток кибератак на Сбербанк в первом полугодии 2017 года выросло более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,849 млн попыток, рассказал зампред правления банка Станислав Кузнецов.
Количество попыток кибератак на Сбербанк в первом полугодии 2017 года выросло более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,849 млн попыток, рассказал зампред правления банка Станислав Кузнецов.
Он напомнил, что, согласно статистике ЦБ РФ, убыток от кибератак в первом полугодии составил 500–600 млрд рублей с «небольшой тенденцией уменьшения».
«Мы утверждаем, что эта статистика сложная. Вряд ли найдется компания, которая скажет: меня атаковали, украли столько денег. Очень многие молчат. Мы смеем утверждать, что статистика другая», — сказал Кузнецов, выступая на Восточном экономическом форуме.
По его словам, Сбербанк в первом полугодии зафиксировал учащение попыток атак на банк до 1,849 миллиона случаев с 517 тысяч в январе-июне 2016 года. При этом, по данным Центробанка, количество несанкционированных операций по картам в РФ в первом полугодии 2016 года составило чуть более 100 тыс. инцидентов.
Источник: ПРАЙМ
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

