Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Компания «Актив» отметила 25-летие
18.10.2019

Компания «Актив» отметила 25-летие

Сегодня компания является технологическим лидером в сегменте аутентификации и идентификации


На пресс-завтраке посвященном юбилею об итогах работы компании рассказал Константин Черников, генеральный директор компании. Владимир Иванов, директор по развитию затронул вопросы доверия в цифровом мире и проблемы цифрового суверенитета. Дмитрий Горелов, коммерческий директора компании рассказал о принципах построения компании и ее корпоративных ценностях.

К настоящему моменту компания «Актив» — технологический лидер в сегменте аутентификации и идентификации зарекомендовала себя на рынке широкой линейкой аппаратных средств аутентификации и ЭЦП Рутокен. В своей рыночной нише находятся средства защиты и монетизации ПО Guardant.

Портфель компании насчитывает более 100 продуктов и решений для защиты информации, среди которых системы для защиты и лицензирования ПО, программные и программно-аппаратные средства защиты информации: полностью отечественная линейка аппаратных продуктов и решений для аутентификации и создания электронной подписи, а также решения для защиты мобильных платформ. На протяжении последних двух лет компания производит более двух миллионов электронных устройств ежегодно.

В 2019 году «Актив» начал серийное производство аппаратных аутентификаторов: генераторов одноразовых паролей Рутокен OTP и токенов стандарта Universal 2nd factor Рутокен U2F. Компания первой на рынке сделала токен для гаджетов с разъемом USB Type-C с сертифицикацией в ФСБ России. Активно развивается направление смарт-карт. В 2019 году «Актив» представили заказчикам новую дуальную карту смарт-карту Рутокен 2151. Собственная карточная ОС Рутокен, включенная в Единый реестр российского ПО.

Пресс-завтрак состоялся в Москве 17 октября в 2019 в Москве, в кафе «Сценарио»

Источник: «Банковское обозрение»





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ