- Новости
- «Контур.Конференция» для бухгалтеров пройдет в марте
«Контур.Конференция» для бухгалтеров пройдет в марте
Ведущие эксперты помогут участникам рынка подготовится к законодательным изменениям и бухгалтерским новшествам
Начало года для многих организаций — время разбираться с законодательными изменениями и учиться применять их на практике. Помочь бухгалтерам и руководителям могут спикеры «Контур.Конференции», которая пройдет в Москве уже в марте.
Основные темы весенней конференции — годовая бухгалтерская отчетность за 2019, практика применения ПБУ 18/02, поправки в Налоговый кодекс РФ и закон об электронной подписи, переход на электронные трудовые, применение патентной системы и ЕНВД в 2020 году, самозанятые, налог на имущество организации, маркировка. Свою позицию по законодательным изменениям представят известные эксперты-практики: руководители контролирующих органов, практикующие аудиторы, представители компании «СКБ Контур». Спикеры подробно разберут вопросы, которые коснутся подавляющего большинства организаций.
Организаторы предусмотрели разные форматы участия: три варианта для очных участников и онлайн-трансляцию, для тех, кто не может приехать.
Основная программа конференции:
Бухгалтерская отчетность за 2019 год: подготовка отчета и новый порядок сдачи.
Спикер — Татьяна Крутякова, практикующий аудитор, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, к. э. н.
Поправки в первую часть НК РФ: новые правила погашения налоговой задолженности и взыскания недоимки.
Манана Трензелева, начальник отдела принудительного взыскания управления по работе с задолженностью ФНС России.
Налог на имущество организаций: изменения нормативной базы в 2020 году.
Спикер — Ольга Хритинина, начальник отдела налогообложения имущества юридических лиц управления налогообложения имущества ФНС России.
Электронные трудовые книжки: что должен сделать работодатель.
Спикер — Наталья Никитина, руководитель управления технической поддержки «СКБ Контур».
Поправки в закон об электронной подписи: к чему готовиться налогоплательщикам.
Спикер — Наталья Никитина, руководитель управления технической поддержки «СКБ Контур».
Работа в системах обязательной маркировки: разбираем ситуации из практики.
Спикер — Руслан Шабанов, старший эксперт «СКБ Контур».
Применение патентной системы и ЕНВД в 2020 году: запреты и возможности.
Спикер — Александр Водовозов, заместитель начальника управления налогообложения юридических лиц ФНС России.
Подробная информация о каждом докладе размещена на сайте «Контур.Конференции».
Очные участники конференции смогут посетить мероприятия малого зала:
Семинар «Как применять новую редакцию ПБУ 18/02».
Спикер — Алексей Малёнкин, партнер, руководитель группы налогового учета и управления налоговыми рисками в СНГ Ernst&Young.
Семинар «Самозанятые и работодатели: как найти грань между законным сотрудничеством и уклонением от уплаты налогов».
Спикер — Ольга Букина, практикующий аудитор, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, к. э. н.
Мастер-класс «Стресс в большом городе. Как найти энергию в себе».
Ведущий — Никита Лошутков, корпоративный тренер «СКБ Контур».
В перерывах между докладами участники смогут обсудить волнующие вопросы в профессиональном сообществе, поделиться опытом, узнать о новых инструментах или информационных ресурсах, которые пригодятся в работе.
Конференция пройдет 12 марта в Московском дворце молодежи (пр. Комсомольский, 28). Регистрация начнется в 9:00 (мск). Все посетители конференции получат сертификат участника.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

