Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Кредиты на электромобили могут сделать льготными
08.07.2021

Кредиты на электромобили могут сделать льготными

Госпрограмма льготного кредитования будет распространена на низкоуглеродные авто


Госпрограмму льготного кредитования планируется распространить на низкоуглеродные автомобили. О таких планах заявил на «Иннопроме» глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.

По его словам, ведомство планирует заняться корректировкой программы льготного кредитования, чтобы она действовала и в отношении  низкоуглеродного транспорта.

Внесенная в правительство Минпромторгом и Минэкономразвития концепция развития электротранспорта в РФ подразумевает стимулирование спроса на этот вид транспорта.

К 2024 году в России будет ежегодно продаваться не менее 28 тысяч электромобилей, к 2030 году их доля вырастет минимум до 10% от продаж, уточнил Денис Пак.

Источник: ТАСС





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ