- Новости
- КС Банк стал новым участником СБП при поддержке ЦФТ
КС Банк стал новым участником СБП при поддержке ЦФТ
Клиенты банка получили возможность мгновенно в режиме 24/7/365 переводить деньги со счета на счет в банках-участниках СБП
КС Банк, ведущий региональный банк Республики Мордовия, подключился к СБП, используя комплекс решений ЦФТ. Клиенты банка получили возможность мгновенно переводить деньги со счета на счет в банках-участниках СБП, указав только номер телефона и уточнив название банка получателя. С момента отправки перевода до его зачисления проходит не более 15 секунд. При этом переводы можно делать круглосуточно, в любые дни — выходные или праздники. Переводы до 100 тыс. рублей в месяц осуществляются без комиссии.
Подключение реализовано на базе облачной Платформы «Золотой Короны», которая является сертифицированным процессором для подключения кредитных организаций к СБП. Зачисление переводов осуществляется в процессинговом центре «КартСтандарт».
«В банке открыто свыше 150 тыс. счетов банковских карт, для которых подключение банка к СБП дает возможность легко и просто переводить денежные средства другим людям. Наш партнер ЦФТ обеспечил банку решение всех технологических аспектов, связанных с подключением банка к СБП и обслуживанием операций в рамках этой экосистемы. Мы получили готовое решение, включая удобный клиентский интерфейс в системе КС Банк Лайт на платформе Faktura.ru. Вместе с нашим технологическим партнером мы планируем расширять функциональность предоставляемого в рамках СБП сервиса — за счет подключения возможности c2b переводов и других видов платежей», — комментирует председатель правления КС Банк Владимир Грибанов.
Источник: КС Банк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

