- Новости
- Максим Проворов возглавил СК «СОГАЗ-Жизнь»
Максим Проворов возглавил СК «СОГАЗ-Жизнь»
Ранее он был гендиректором страховой компании «Ренессанс Жизнь»
Смена руководителя страховщика жизни группы «СОГАЗ» произошла на фоне сокращения сборов на 23% в прошлом году и роста на 50% (без учета НС и ДМС) в этом.
В пресс-службе «СОГАЗ-Жизни» сообщили АСН, что Максим Проворов имеет 14-летний опыт работы на рынке страхования жизни. С 2009 по 2023 год работал в СК «Ренессанс-Жизнь» на позициях директора финансового департамента, генерального директора, исполнительного вице-президента — члена правления.
Максим Проворов с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы предприятия», имеет международный профессиональный диплом ACCA DipIFR RUS, сообщили представители страховщика.
Источник: АСН
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

