Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Модуль myDSS получил сертификат соответствия ФСБ России
19.08.2020

Модуль myDSS получил сертификат соответствия ФСБ России

Разработанное компаниями SafeTech и КриптоПро решение для формирования КЭП с мобильного телефона — myDSS SDK — позволит интегрировать поддержку КЭП в сторонние мобильные приложения


Компании SafeTech и КриптоПро сообщают о сертификации ФСБ России совместной разработки myDSS SDK для формирования квалифицированной электронной подписи (КЭП) со смартфона с возможностью интеграции в мобильные приложения. 

Сертификат соответствия СФ/124-3889 от 07.08.2020 на Программно-аппаратный криптографический модуль КриптоПро HSM 2.0 (в комплектации 3, исполнении «myDSS SDK») удостоверяет, что решение соответствует требованиям к средствам электронной подписи и может использоваться для криптографической защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. 

Особенностью сертифицированного решения myDSS SDK является поддержка удобных сценариев получения дистанционного доступа к учетной записи пользователя через мобильное приложение на смартфоне пользователя. Более того, благодаря новой архитектуре решения, появляется возможность в будущем выдавать сертификаты с помощью Единой Биометрической Системы. Также решение предоставляет возможность подписи документов, содержащих конфиденциальную информацию. 

Источник: SafeTech





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ