- Новости
- Мосбиржа купила 70% платформы подбора страховых и банковских услуг
Мосбиржа купила 70% платформы подбора страховых и банковских услуг
Платформа INGURU предлагает клиентам сервисы сравнения и покупки услуг
Московская биржа приобрела 70% в платформе по подбору страховых и банковских продуктов INGURU, сообщается на сайте торговой площадки. В течение пяти лет эта доля может быть увеличена до 100%.
Партнерство Мосбиржи и INGURU в рамках платформы «Финуслуги» расширит возможности для клиентов и позволит им получать лучшие условия в области страхования и банковских услуг. Биржа не раскрывает сумму сделки, она будет зависеть от динамики операционных и финансовых показателей INGURU.
Приобретение компании является частью стратегии Московской биржи по выходу на смежные рынки. Сервисы компании будут интегрированы в платформу «Финуслуги» и расширят линейку предлагаемых продуктов. Сотрудники INGURU обладают большой экспертизой и продолжат развивать платформу уже в составе команды «Финуслуг».
Платформа INGURU предлагает клиентам сервисы сравнения и покупки услуг, в частности, ОСАГО, каско, ипотеки, кредитных карт, потребительских кредитов и автокредитов. К платформе подключены 16 страховых компаний, в том числе «Росгосстрах», «АльфаСтрахование», «Ингосстрах» и другие.
Источник: ПРАЙМ
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

