Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • На Международном банковском форуме обсудят управление комплаенс-рисками
25.08.2025

На Международном банковском форуме обсудят управление комплаенс-рисками

Роль комплаенса в современной бизнес-среде и эффективные подходы к управлению актуальными вызовами будут в фокусе обсуждения на круглом столе «Комплаенс — стратегический партнер для бизнеса: на шаг впереди» на XXII Международном банковском форуме в Сочи


Модератором круглого стола выступит руководитель комитета Ассоциации банков России по комплаенс-рискам и ПОД/ФТ, руководитель департамента комплаенс-контроля Альфа-Банка Ирина Кононенко.

Основной темой дискуссии станут новые подходы к управлению рисками. Эксперты рассмотрят свежие тенденции в управлении комплаенс-рисками и обменяются конкретными предложениями, которые помогут сделать системы противодействия отмыванию денег еще более эффективными.

Особое внимание будет уделено оценке комплаенс-рисков в сфере криптовалют и связанных с ними финансовых продуктов для выработки адекватных мер контроля.

Одной из важных тем обсуждения станет поддержка добросовестного бизнеса. На повестке результаты успешного сотрудничества банковского сообщества и Банка России по созданию единой системы для выявления и противодействия деятельности подставных лиц (дропперов).

В фокусе внимания экспертов также будет вопрос, как банки могут помочь предпринимателям снизить риски вовлечения в незаконные операции и какие сервисы помогают вести деятельность безопасно.

Вместе с регуляторами участники круглого стола обсудят готовность надзорных органов и частного сектора к пятому раунду взаимных оценок ФАТФ и рассмотрят возможности для расширения межведомственного сотрудничества.

Программа и регистрация — по ссылке.

 

Источник: АБР





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ