Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Банк развивает сотрудничество с предприятиями янтарной отрасли, принимая участие в VIII Международном янтарном форуме AmberForum-2025
Мероприятие объединяет ведущие компании индустрии, научное сообщество, инвесторов и представителей смежных рынков. Банк Ростеха выступает финансовым партнером форума.
Поддерживая российскую промышленность, НОВИКОМ уделяет особое внимание партнерству с предприятиями, обладающими уникальными компетенциями и экспортным потенциалом. Янтарная отрасль, базирующаяся в Калининградской области, — яркий пример такого направления.
Организатор AmberForum — Калининградский янтарный комбинат госкорпорации «Ростех» — стратегический партнер банка. Предприятие подключено к зарплатному проекту и программе поощрения «Развитие», разработанной НОВИКОМом совместно с госкорпорацией «Ростех». Она направлена на мотивацию сотрудников и предоставляет участникам особые условия по кредитным продуктам банка. В частности, ставка по ипотеке для победителей производственных конкурсов на сегодняшний день составляет всего 13,3%.
«Янтарная промышленность — пример технологического возрождения и образец современного производства полного цикла. Мы видим здесь потенциал для роста и развития экспортных рынков. Важно, что эти достижения — результат труда высококвалифицированных специалистов Калининградского янтарного комбината. Мы благодарны предприятию за доверие, гордимся сотрудничеством и всегда готовы оказать необходимую финансовую поддержку для развития бизнеса», — отметила председатель правления банка Елена Георгиева.
Ранее, в мае 2025 года, НОВИКОМ открыл первый офис в Калининграде, чтобы быть ближе к промышленным партнерам области и развивать клиентскую инфраструктуру.
В рамках форума банк также поддерживает культурную программу. НОВИКОМ учредил призы для победителей детского конкурса «Я люблю янтарь» и участников выставочной лотереи. Для держателей карт банка на стенде Калининградского янтарного комбината действует специальное предложение — дополнительная скидка на покупку изделий из янтаря.
AmberForum-2025 стал самым масштабным за всю историю мероприятия. В этом году он впервые проходит в Москве, собрав рекордное количество участников и экспонентов. Помимо деловой повестки, гостей ждет выставка, мастер-классы и показы дизайнерских коллекций. VIII Международный янтарный форум AmberForum-2025 проходит на ВДНХ с 31 июля по 3 августа.
Источник: НОВИКОМ
Звездное небо над нами и...
В апреле, как сообщают местные астрономы, на широтах России можно увидеть комету C/2025 R3 (PanSTARRS) и метеорный поток Лириды. Правда, для этого понадобится бинокль или простенький телескоп. А еще Марс, Сатурн и Меркурий сблизятся до двух градусов, но это уже сущие мелочи
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела