- Новости
- Новикомбанк продолжает развитие региональной сети
Новикомбанк продолжает развитие региональной сети
Активное расширение географии бизнеса — одно из приоритетных направлений деятельности Новикомбанка
Контролирующий акционер, госкорпорация Ростех, утвердил стратегию развития Новикомбанка, предполагающую наращивание филиальной сети банка. Это обусловлено тем, что финансовая организация обслуживает порядка 700 предприятий госкорпорации, расположенных на территории 60 субъектов РФ. В рамках принятого решения Новикомбанк уже открыл 10 офисов, которые демонстрируют положительную динамику по всем бизнес-показателям. В 2020 году планируется открыть еще 10 офисов, чтобы обеспечить максимальный доступ к банковским услугам в регионах присутствия госкорпорации Ростех.
«Открытие новых офисов связано, прежде всего, с динамичным ростом клиентской базы Новикомбанка. Для организации качественного финансирования лидеров отечественной промышленности и участников их коопераций, для кредитования физических лиц, Стратегией банка предусмотрено дальнейшее расширение географии бизнеса. При этом формат новых офисов зависит от концентрации наших партнеров в конкретном регионе и может предусматривать работу от двух до двадцати человек. Благодаря практически ювелирному расчету, а также тщательному выбору городов и локаций, новые офисы банка окупаются достаточно быстро», — отметила председатель правления Новикомбанка, куратор воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.
По итогам 2019 года рост кредитного портфеля клиентов, закрепленных за региональной сетью банка, составил 79%. Ключевые клиенты Новикомбанка — предприятия, входящие в периметр госкорпорации Ростех и сотрудники, работающие на них. В региональных офисах банка им предоставляется весь спектр банковских операций, от кредитования на специальных льготных условиях (ипотека, потребительские кредиты, кредитные карты) и депозитов, до программ лояльности высокого уровня. Благодаря этому объем привлеченных средств клиентов в региональной сети в 2019 году вырос на 30%.
«Результаты работы нашей региональной сети подтверждают верность выбранной Стратегии. Новикомбанк должен быть там, где работают предприятия Ростеха, и обеспечить качественным банковским обслуживанием его сотрудников. Именно поэтому в 2020-м году мы продолжим активно наращивать сеть и совершенствовать линейку банковских продуктов как в розничном, так и в корпоративном сегментах», — подчеркнула Елена Георгиева.
Источник: Новикомбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

