- Новости
- Новикомбанк стал победителем Интеллектуального кубка 2022
Новикомбанк стал победителем Интеллектуального кубка 2022
Банк победил в финале Интеллектуального кубка 2022 года в номинации «Самый Интеллектуальный банк и Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере», который состоялся 9 декабря в Москве
Турнир проходит при поддержке АБР. Корпоративная команда Новикомбанка завоевала главную награду соревнований — Бриллиантовую сову.
Интеллектуальный кубок — это аналог известной телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Состязание проводится с 2015 года. За это время в Интеллектуальном кубке приняли участие десятки команд из различных отраслей, в том числе ведущие банки страны. В финал выходят победители четырех сезонных кубков – весеннего, летнего, осеннего и зимнего. В этом году финалисты сражались за победу в номинациях «Самый Интеллектуальный банк и Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере» и «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа».
Новикомбанк участвует в турнире с 2018 года и в течение этих лет неизменно доказывает, что умеет оставаться одной из лучших на длинной дистанции. Банковские знатоки неоднократно занимали первые места в сезонных играх, а по итогам Зимнего Кубка-2021 и Зимнего Кубка-2022 удостоились Синей и Фиолетовой совы соответственно за максимальное количество баллов в сравнении со всеми командами на площадке.
Одержать победу в итоговом интеллектуальном состязании и стать обладателем высшей награды кубка — Бриллиантовой совы — команде Новикомбанка позволили высокая эрудиция, тщательная подготовка и настойчивость.
«Финал кубка — незабываемое событие, наполненное острой конкуренцией между участниками и силой воли к победе. Хочу поблагодарить команду за то, что нам удалось достичь заветной цели, взяв главный приз года. Успех в игре зависит от общих слаженных действий: версию одного игрока подхватывает другой, раскручивает третий, так и рождается верный ответ. Также стимулами к лучшим результатам для нас послужила поддержка и вера в наши силы всего коллектива Новикомбанка», — отметил капитан команды Павел Волов.
Источник: Новикомбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

