- Новости
- Новикомбанк участвует в создании производства микроэлектроники
Новикомбанк участвует в создании производства микроэлектроники
При поддержке банка создаются наукоемкие производства по выпуску востребованной и конкурентоспособной продукции
Новикомбанк, опорный банк госкорпорации Ростех, заключил с «РТ-Дирекция технического заказчика» («РТ-ДТЗ») соглашение о предоставлении банковской гарантии на сумму 238 млн рублей для реализации контракта по выполнению функций технического заказчика. При участии банка будет реализован проект по созданию производства микроэлектронной продукции на северо-западе Москвы.
В дальнейшем на базе предприятия планируется сформировать производственный кластер по разработке и серийному выпуску импортозамещающей продукции.
«Благодаря экспертизе Новикомбанка был сформирован оптимальный механизм финансирования. Предложенные банком финансовые инструменты позволяют нам минимизировать издержки при заключении всех необходимых контрактов», — прокомментировал генеральный директор «РТ-ДТЗ» Сергей Гапликов.
Новикомбанк активно участвует в финансировании деятельности радиоэлектронных предприятий Ростеха. За время совместной работы был профинансирован целый ряд инициатив, реализуемых в рамках диверсификации и расширения продуктового портфеля гражданского направления. Речь идет о таких проектах, как поставка шифровальных средств защиты для фискальных накопителей, поставка оборудования для создания системы учета электроэнергии, создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и др.
При поддержке Новикомбанка успешно создаются наукоемкие производства по выпуску востребованной и конкурентоспособной продукции.
«В качестве опорного банка российской промышленности Новикомбанк содействует появлению новейших разработок и достижению технологической независимости. Запуск нового инновационного предприятия позволит решить задачу по импортозамещению в такой стратегически важной для России отрасли как микроэлектроника. Своевременное и качественно организованное финансирование гарантирует, что проект будет реализован в заданные сроки», — прокомментировала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.
Источник: Новикомбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

