Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Олег Мошляк назначен генеральным директором НПФ «БУДУЩЕЕ»
14.10.2025

Олег Мошляк назначен генеральным директором НПФ «БУДУЩЕЕ»

Он будет отвечать за стратегическое и оперативное управление фондом после его реорганизации и объединения на его базе шести НПФ


/sites/default/files/2025/10/2025-10-14_be49a6a3.webp

Олег Мошляк назначен на должность генерального директора негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «БУДУЩЕЕ» с 11 октября 2025 года. Его кандидатура была одобрена Банком России.

Основные задачи Олега Мошляка будут включать стратегическое и оперативное управление фондом после его реорганизации, консолидацию активов присоединенных НПФ, а также разработку новых продуктов и развитие цифровой инфраструктуры.

Олег Мошляк имеет опыт более 20 лет работы в финансовой сфере, из которых 15 лет занимал руководящие должности различных пенсионных фондов. Ранее он возглавлял коммерческий блок в НПФ «Эволюция» и с 2022 года был генеральным директором МНПФ «БОЛЬШОЙ» до его присоединения к НПФ «БУДУЩЕЕ». Под его руководством в фонде активно разрабатывались новые корпоративные продукты и происходила цифровизация сервисов.

Назначение Олега Мошляка происходит на этапе консолидации шести пенсионных фондов на базе НПФ «БУДУЩЕЕ», что представляет собой шаг к созданию единой и эффективной команды, объединяющей лучшие практики. Приоритетами нового руководителя станут повышение качества клиентского сервиса, укрепление финансовой устойчивости и операционной эффективности, а также разработка нового стратегического видения и запуск инновационных продуктов.

 

Источник: НПФ «БУДУЩЕЕ»





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ