Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Онлайн-эфир по практике банкротства пройдет 17 декабря
08.12.2020

Онлайн-эфир по практике банкротства пройдет 17 декабря

Юристы разъяснят, как защититься кредиторам и спастись должникам


17 декабря пройдет онлайн-эфир «Итоги 2020: тренд на банкротства. Как защититься кредиторам и спастись должникам?», организованный газетой «Ведомости».

Мораторий на банкротство, ожидаемое кратное увеличение споров после отмены мер поддержки и усиление конкуренции между кредиторами и должниками за контроль над процедурой, активное совершенствование правоприменительной практики в этой части, а также в вопросах определения круга контролирующих должника и аффилированных с ним лиц, расширение оснований для субординации задолженности, развитие института привлечения к субсидиарной ответственности — тренды 2020 года, которые уже задали вектор в поведении и акционеров, и кредиторов, и должников.

Какие уроки прошедшего года нужно извлечь для выстраивания эффективной стратегии взаимодействия между всеми сторонами процедуры? Какие выводы из судебной практики можно сделать для своей защиты? Как бороться с преднамеренным банкротством?

На эти и другие вопросы в прямом эфире ответят адвокаты АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

В фокусе обсуждения:

  • Подготовка кредиторов к спланированному банкротству: практические рекомендации
  • Погашение требований в ходе банкротства: как действовать кредитору, чтобы получить денежные средства из конкурсной массы
  • Взаимодействие с арбитражным управляющим: что делать, если он действует в интересах оппонентов и как его можно отстранить
  • Включение фиктивной задолженности в реестр требований кредиторов: как противостоять?
  • Тенденции в вопросах привлечения к ответственности: угроза для наследников, борьба с теневыми бенефициарами и расширение оснований ответственности

Для просмотра трансляции эфира необходима регистрация.

Организатор: газета «Ведомости»





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ