- Новости
- Операторы инвестиционных платформ могут подключаться к ЕСИА
Операторы инвестиционных платформ могут подключаться к ЕСИА
Операторы инвестиционных платформ могут направлять соответствующие заявки в Минцифры
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализовало возможность подключения операторов инвестиционных платформ к ЕСИА. Информация об этом доведена до ряда участников рынка со стороны государства.
Операторы инвестиционных платформ, заинтересованные в подключении к ЕСИА, могут направлять соответствующие заявки в Минцифры России.
Ассоциация ОИП ранее последовательно настаивала на скорейшей реализации заложенного положения в закон о возможности подключения к ЕСИА для операторов инвестиционных платформ, поскольку это упрощает регистрацию и расширяет возможности инвесторов по работе через платформы в цифровом формате.
В случае появления вопросов, связанных с подключением и взаимодействием с Минцифрой России, Ассоциация ОИП в рамках своих функций как профессионального объединения готова оказать методологическую поддержку для своих участников по их разрешению.
Источник: АОИП
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

