- Новости
- Определены программа и спикеры Финтех Саммита 2023 в Стамбуле
Определены программа и спикеры Финтех Саммита 2023 в Стамбуле
Саммит «Новые тренды в банковской и финансовой экосистеме: инновационные решения, ФинТех и безопасность» пройдет 5-6 декабря 2023 года в городе Стамбул, Турция, в отеле Wyndham Grand Istanbul Levent
Нынешний саммит отличается превосходным составом докладчиков, включая известных экспертов из банковской и финансовой экосистемы Турции и других стран. Программа саммита включает восемь панельных дискуссий, и основные доклады по ключевым темам.
Панели саммита включают: цифровые банковские продукты и услуги; использование технологий в финансовых услугах; платежные системы; цифровой и удаленный онбординг; регулирование цифрового банкинга; ПОД/ФТ в цифровых финансах; финансовые технологии и тенденции: отношения банков и поставщиков платежных систем; ESG и подход к цифровым финансам.
Среди топ-менеджеров спикеров саммита — представители Центрального Банка Турецкой Республики, управление Банковского Регулирования и Надзора Турции, Совета по Расследованию Финансовых Преступлений Турции, Ассоциации банков Азербайджана, Ассоциации банков Турции, Visa, Ziraat Bankası, Denizbank, Enpara, Papara, İş Bankası, Fibabanka, UPT, Compass Plus Technologies, Турецкого Кредитного Бюро, Misyon Yatırım Bankası, Aktif Yatırım Bankası, Sechard, Garanti Bankası, Межбанковского Карточного Центра Турции, Sipay Digital Money and Payment Services, Yapı ve Kredi Bankası, Şekerbank, Vakıflar Bankası, fraud.com, KPMG, Deloitte, EY, PWC, Pasha Yatırım Bankası, Aktif Bank, Hayat Finans Katılım Bankası, One4All Consultancy and Technology Services Inc., AkÖde, Aktif Ventures, QNB Finansbank, Akbank.
Программа саммита и регистрация доступны на сайте.
Источник: Финтех Саммит
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

