Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Первые клиенты присоединились к проекту Банка ДОМ.РФ «Стройка для своих»
24.09.2024

Первые клиенты присоединились к проекту Банка ДОМ.РФ «Стройка для своих»

Это совместный проект банка и крупнейшего строительного ритейлера «Лемана ПРО» (бывший «Леруа Мерлен»)


Участники проекта — строительные и девелоперские компании — получают индивидуальные условия и решения от «Лемана ПРО» при поставках стройматериалов, экспертизу и сопровождение проектов.

«Проект уже привлек внимание многих клиентов, которые оценили специальные условия покупки. Это самые разные предприятия и потребности», — рассказала руководитель подразделения «Малый и средний бизнес» Банка ДОМ.РФ Анна Корнелюк. 

«Стройка для своих» — пример нефинансового сервиса для клиентов банка-юридических лиц. Создавая развитую экосистему продуктов, банк помогает своим клиентам получить больше, чем просто финансовое обслуживание.

«Мы работаем с большим количеством участников строительного рынка. Это крупные девелоперы, строители индивидуальных домов, подрядные и субподрядные организации. Наш сервис интересен в том числе и для тех, кто только приобрел построенный объект для организации своего бизнеса — магазина или пункта выдачи заказов — и стоит перед необходимостью провести ремонт помещения. Всем этим предприятиям для развития своего дела нужен огромный объем качественных строительных материалов, надежные поставщики, удобная логистика. Понимая потребности своих клиентов, мы реализовали проект, который поможет бизнесу существенно экономить средства при закупке строительных материалов», — рассказала Анна Корнелюк.  

Проект работает и на другие цели в масштабе страны. По словам исполнительный директор «Лемана ПРО» Марины Фытовой, проект способствует развитию импортозамещения. Более 72% ассортимента ритейлера составляют товары российского производства, что позволяет снизить зависимость от импорта, сделать строительство более доступным за счет локализации поставок.

Первыми участниками программы стали предприятия из Москвы и Санкт-Петербурга. В дальнейшем проект планируется расширить на Новосибирск, Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону и Дальний Восток, а в перспективе — на всю территорию России.

 

Источник: Банк ДОМ.РФ





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ