Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Петербургский расчетный центр начал работу на QBIS
27.07.2021

Петербургский расчетный центр начал работу на QBIS

Современная архитектура ИБС QBIS обеспечивает быстрое и эффективное решение IT-задач


Компания «Банковские информационные системы» успешно завершила проект по внедрению интегрированной банковской системы QBIS в одном из старейших расчетных центров России НКО АО ПРЦ.

С учетом стратегических планов развития специалисты БИС предложили Петербургскому расчетному центру современную концепцию автоматизации бизнеса с использованием преимуществ централизованной архитектуры и единой информационной платформы.

Выбранная конфигурация предназначена для поддержки широкого спектра бизнес-процессов как существующих, так и перспективных. Помимо основного Базового модуля в Петербургском расчетном центре были установлены модули «Финансовая отчетность и анализ», «Обмен электронными документами», «Расчеты через БЭСП», «Финансовый мониторинг» и «ДБО Корпоративный клиент».

Благодаря модульной структуре ИБС QBIS расчетный центр может легко наращивать функциональные возможности системы по мере расширения круга выполняемых операций, оптимизируя при этом затраты на необходимое в данный момент времени программное обеспечение. Также при использовании QBIS компания получает доступ к реализации практически любых индивидуальных IT-проектов как самостоятельно, так и при поддержке специалистов БИС.

Современная архитектура ИБС QBIS обеспечивает быстрое и эффективное решение IT-задач, которые ставит перед собой бизнес. С установкой системы создается значительный потенциал для дальнейшего увеличения объема операций, автоматизации новых направлений деятельности, развития современных форматов обслуживания клиентов.

Источник: БИС





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ