- Новости
- Почта Банку исполнился год
Почта Банку исполнился год
Год назад, 5 апреля 2016 года в почтовых отделениях Москвы, Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской областей и ряда других регионов России заработали первые клиентские центры Почта Банка. Сегодня сеть банка насчитывает порядка 8 тыс. точек присутствия более чем в 60 регионах России и занимает второе по величине место на российском банковском рынке.
Отдельный упор был сделан на развитии сети в небольших городах (с населением до 100 тыс. человек) и сельских населенных пунктах, доля которых в текущей географии присутствия превышает 90%. За год клиентская база Почта Банка достигла порядка 4 млн человек.
Для работы на базе инфраструктуры «Почты России» были разработаны два формата присутствия. Первый — это уже ставшие привычными ярко-красные окна с банковскими сотрудниками. В таком отделении почты размещен банкомат. Второй — это окна, где банковские услуги оказывает почтовый сотрудник. Они оснащены платежными терминалами, с помощью которых можно снять средства с карты, пополнить ее, а также оплатить любую почтовую услугу.
Президент–председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко отметил: «Значительный рост физической сети и изменение подхода к ценообразованию позволили существенно нарастить кредитный портфель — с 76 до 112 млрд рублей. Портфель клиентских пассивов увеличился до с 3 до 44 млрд рублей, а чистая прибыль за первый год работы в 10 раз превысила плановую и составила 1,2 млрд рублей. Впереди — очередной год стремительного развития банка и команда к нему готова».
Источник: Почта Банк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

