- Новости
- Подведены итоги VI конференции «Автоматизация маркетинга»
Подведены итоги VI конференции «Автоматизация маркетинга»
Обсуждались тренды, кейсы и новые инструменты автоматизации маркетинговых коммуникаций
7 апреля 2021 года прошла VI конференция «Автоматизация маркетинга».
Леонид Голованов (МТТ), Иван Боровиков (Mindbox), Матвей Кардаш (AmoCRM) и Кирилл Чистов (ADV LaunchPad) с помощью модератора дискуссии Олега Михалевича (MarketingPeople) пришли к выводу, что основным трендом является использование мессенджеров в маркетинге.
Компании-разработчики, вендоры и платформы разрабатывают все новые варианты использования и интеграции мессенджеров в свои решения. Ожидается усиление регуляции государственными органами работы с персональными данными (сбор, обработка, использование для звонков, хранение).
На конференции была представления система автоматизации маркетинга для малого бизнеса «Виртуальный маркетолог Макс». Это новый продукт, который был создан при посредничестве международного холдинга Publicis Groupe.
В конференции приняли участие эксперты компаний Flocktory, Callibri, Weborama, Mediasnipe, Skillbox, МТТ, студии стартапов ADV LaunchPad и других.
Организатор: MarketingPeople
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

