Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Соглашение о сотрудничестве подписанное на ПМЭФ-26
ПСБ и финансовый маркетплейс «Банки.ру» в рамках ПМЭФ-26 заключили соглашение о расширении сотрудничества в сфере дистанционных продаж финансовых услуг и разработки технологических решений. Документ подписали Алексей Щавелев, старший вице-президент, руководитель блока розничного бизнеса ПСБ, и Роман Халанский, генеральный директор «Банки.ру».
Соглашение предусматривает совместное развитие сервиса онлайн-бронирования и обмена иностранной валюты для физлиц в инфраструктуре «Банки.ру». Сотрудничество станет важным шагом в повышении доступности валютно-обменных операций с наличными долларами и евро.
Алексей Щавелев отметил, что обмен валют пользуется спросом у россиян для туристических целей и диверсификации сбережений. ПСБ в рамках сотрудничества предложит простой и удобный сервис — пользователи «Банки.ру» могут оперативно получить информацию о курсе валют в банке, сравнив его с другими предложениями онлайн-площадки, а затем забронировать необходимую сумму в одном из ближайших отделений. Простая форма резервирования гарантирует быстрое проведение сделки.
Роман Халанский заявил, что «Банки.ру» и ПСБ объединяют технологические возможсноти, чтобы перевести обмен валюты в цифровой формат: мгновенное сравнение курсов, онлайн-резервация и гарантированное получение наличных в отделении. Это пример того, как технологии делают финансовые сервисы понятнее и надежнее для людей.
Источник: ПСБ
Превращаем внутреннюю трансформацию в конкурентное преимущество
За последние несколько лет ОТП Банк прошел сразу несколько этапов трансформации: от монопродуктового игрока к универсальному банку с амбициями кратного роста. Вместе с бизнесом изменяются корпоративная культура, профиль сотрудников и подход к HR. О том, зачем банку понадобились «смелость» и «дерзость», как устроена борьба за кадры и почему сотрудники стали главным инструментом продвижения HR-бренда, «Б.О» рассказала директор по персоналу и организационному развитию банка Наталья Рощина
Экспертиза на опыте
В 2026 году «Банковскому обозрению» исполняется 30 лет, из которых более 10 лет мы собираем финансовое сообщество на конференциях, где вместе с экспертами отрасли «препарируем» сложившиеся на рынке тенденции, чем бы они ни были вызваны: изменением в законодательстве, внешними шоками или технологическими новинками. За это время мы провели более 100 мероприятий по ключевым темам, где все заинтересованные могли найти то, за чем пришли: свежие кейсы, инсайты от практиков и готовые решения
Женщины-предпринимательницы в дореволюционной России
В массовом сознании история российского бизнеса до 1917 года — это мужской мир бородатых купцов и суровых промышленников-старообрядцев. Однако за фасадом этой брутальной экономики существовал пласт деловой активности, где ключевую роль играли представительницы слабого пола. Они успешно зарабатывали деньги и щедро тратили их на благие дела