- Новости
- Сбербанк изобличил практику выманивания денег через мессенджеры
Сбербанк изобличил практику выманивания денег через мессенджеры
У россиян вымогают средства через псевдорозыгрыши денежных призов
Сбербанк сообщает о новом виде мошенничества — средства у россиян вымогают через псевдорозыгрыши в мессенджерах денежных призов.
Мошенники обещают награду в несколько тысяч долларов, но простят заплатить комиссию за конвертацию «приза» в рубли. Для оплаты на фишинговом сайте от жертвы требуют ввести персональные данные карты.
Сбербанк предупреждает, что если для участия в конкурсе требуется что-то оплатить, речь идет о мошеннической акции. При конвертации валюты комиссию не нужно оплачивать отдельно, она взимается автоматически, напомнили в банке.
Источник: ПРАЙМ
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

