Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • СберБанк может выплатить рекордные дивиденды
17.03.2023

СберБанк может выплатить рекордные дивиденды

Набсовет Сбера рекомендовал выплатить рекордные дивиденды в размере 25 рублей за акцию или 565 млрд рублей совокупно, сообщил глава кредитной организации Герман Греф


 

«Сегодня мы хотим отблагодарить наших акционеров за доверие и поддержку беспрецедентным решением — наблюдательный совет банка рекомендовал акционерам на ГОСА решение о выплате рекордных в истории "Сбера" дивидендов в размере 565 млрд рублей. Это 25 рублей на одну акцию и доходность около 15% годовых исходя из цены акций "Сбера" в последние дни», — сказал он журналистам.

Отмечается, что дивиденды для обыкновенной и привилегированной акции равны. «11 мая — дата фиксации лиц, имеющих право на получение дивидендов», — добавил Герман Греф

Сбербанк в начале марта сообщил, что заработал чистую прибыль по МСФО в 2022 году в 270,5 млрд рублей, а его коэффициент достаточности базового капитала первого уровня на конец прошлого года составил 14,8%, что достаточно для дивидендов в 50% от прибыли по МСФО.

Источник: ПРАЙМ





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ