- Новости
- Сбербанк приглашает пенсионеров в консультанты
Сбербанк приглашает пенсионеров в консультанты
Московский банк Сбербанка России, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области и Московская областная общественная благотворительная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационно-просветительской деятель
Московский банк Сбербанка России, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области и Московская областная общественная благотворительная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» подписали соглашение о сотрудничестве в области информационно-просветительской деятельности среди населения. В ходе цикла семинаров специалисты банка и ПФР будут рассказывать о банковских продуктах, услугах фонда, а также о деятельности и возможностях общественных организаций.
«Наиболее активные слушатели семинаров могут стать сотрудниками Московского банка и помогать своим сверстникам, работая в консультационных точках банка в подразделениях Пенсионного фонда РФ», — рассказали в банке.
В дальнейшем в рамках соглашения запланировано проведение обучающих занятий по повышению компьютерной, правовой и финансовой грамотности. Обучение первых групп начнется с сентября 2012 года. Набор слушателей будет вестись в офисах банка, консультационных точках в подразделениях Пенсионного фонда и учебных классах «Союза пенсионеров Подмосковья».
Московский банк Сбербанка России действует на территории Москвы и объединяет в себе 740 внутренних структурных подразделений.
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

