- Новости
- «Сбербанк страхование» застрахует участников Зеленого марафона
«Сбербанк страхование» застрахует участников Зеленого марафона
Цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии
СК «Сбербанк страхование» застрахует жизнь и здоровье участников Зеленого марафона, который пройдет 5 июня в десятках российских городов. Любой желающий сможет также принять участие в забеге в онлайн-формате с помощью мобильного приложения.
Зеленый марафон проводится совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. Цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько шагов, которые помогут в их решении. Всего на марафоне запланировано пять дистанций: детский забег, массовый (4,2 км), спортивный (10 км), полумарафон (21,1 км), марафон (42,2 км).
Каждый участник марафона будет застрахован по программе «Защита от травм» на сумму до 500 тыс. рублей. Это программа страхования от несчастного случая, которая подходит и для занятий любительским спортом. По одному полису можно застраховать до шести человек, в том числе не связанных родственными связями. В мобильном приложении СберБанк Онлайн на программу «Защита от травм» можно оформить подписку на срок от одного месяца.
Источник: «Сбербанк страхование»
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

