Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Сергей Путятинский станет членом правления МКБ
02.11.2018

Сергей Путятинский станет членом правления МКБ

В качестве заместителя председателя правления Сергей Путятинский будет курировать IT-блок банка


Сергей Путятинский Сергей работает в IT более 15 лет, занимался разработкой программного обеспечения для многих отраслей, в том числе образования, нефтегазового сектора, ритейла, государственных органов.

Работу в банковской сфере начал в 2007 году в Московском банке реконструкции и развития (позже — МТС Банк). В 2009 году перешел в IT-компанию «Неофлекс» на позицию директор по развитию бизнеса, где реализовывал проекты для крупнейших российских и иностранных банков, а также создал региональный центр разработки.

Сергей продолжил работу директора по развитию IT в банке Открытие, где отвечал за весь комплекс IT-систем банка, региональные центры разработки и интеграцию разнородного ПО. В 2013 году перешел на позицию директора по информационным технологиям, Члена правления НКО «Национальный расчетный депозитарий» (НРД), группы Московская Биржа. За несколько лет команда IT НРД прошла процесс преобразования сначала в сервисное подразделение, а в 2016 году началась масштабная трансформация IT в бизнес-партнера и драйвера развития бизнеса.

Сергей закончил Саратовский государственный университет (СГУ) им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Компьютерные науки и информационные технологии/ Вычислительные машины, комплексы, системы, сети». Диплом с отличием.

Источник: МКБ





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ