- Новости
- «Сити Финанс» развивает электронный факторинг
«Сити Финанс» развивает электронный факторинг
Компания «Сити Финанс» вошла в число факторов, работающих с клиентами через электронную факторинговую площадку FactorPlat, разработку Edisoft. Новый сервис позволит «Сити Финанс» обслуживать крупных российских дебиторов и их поставщиков с помощью технологии электронного факторинга.
Компания «Сити Финанс» вошла в число факторов, работающих с клиентами через электронную факторинговую площадку FactorPlat, разработку Edisoft. Новый сервис позволит «Сити Финанс» обслуживать крупных российских дебиторов и их поставщиков с помощью технологии электронного факторинга.
При «бумажном» факторинге поставщик обращается за финансированием с пакетом документов, которые зачастую невозможно проверить на подлинность. Это может привести к возникновению у фактора рисков финансовых потерь. FactorPlat обеспечивает безопасность сделок по переуступке дебиторской задолженности, поскольку они идут на основе электронных документов, заверенных электронной подписью. Площадка в автоматическом режиме проводит трёхсторонние сверки, проверяет все 100% поставок и отправляет на финансирование только действительно подтверждённые документы.
Одна из целей компании «Сити Финанс» — построение и развитие доверительных, длительных и взаимовыгодных отношений со своими клиентами. Новый факторинговый инструмент должен помочь достичь этого результата, считают в Edisoft. Технологии электронного обмена данными в факторинге будут способствовать упрощению документооборота, увеличению лимитов на финансирование, быстрому принятию положительного решения по заявкам, перечислению денежных средств буквально в день отгрузки товара.
FactorPlat является мультибанковской площадкой для электронного факторинга в России. По данным Edisoft, ежемесячно через неё проходят сделки общим объёмом около 1,5 млрд рублей. К сервису подключены торговые сети «Карусель», «Пятерочка», «Перекресток» и 180 компаний-поставщиков.
Источник: Cnews
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

