- Новости
- СК «СберСтрахование» застраховала «Дом полимеров» на ВДНХ
СК «СберСтрахование» застраховала «Дом полимеров» на ВДНХ
Компания застраховала образовательно-просветительский центр «Дом полимеров» компании СИБУР на ВДНХ в Москве. Новый павильон застрахован от любых повреждений не только на время работы, но также монтажа, реконструкции и косметического ремонта
Открытие павильона состоялось на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия». Посетители выставки могут познакомиться с важнейшими достижениями промышленности и народного хозяйства на одной площадке, ведь ее участниками являются все регионы страны, органы власти, крупные корпорации и общественные организации.
«Дом полимеров» — это образовательно-выставочное пространство СИБУРа, где собраны достижения и инновации нефтехимической отрасли, передовые технологии, которые уже сегодня используются на производствах компании. В павильоне проводятся экскурсии, образовательные лекции и мастер-классы для школьников и студентов. В интерактивном формате и доступным языком посетителям выставки рассказывают о процессе создания полимеров и применении их в жизни каждого человека, в продукции ключевых отраслей экономики.
После окончания выставки-форума «Россия» экспозицию «Дома полимеров» планируется расширить. Павильон станет площадкой для проведения мероприятий по популяризации науки среди школьников и студентов. Здесь организуют классы и лаборатории для изучения современных полимерных материалов, показателей качества и безопасности продуктов. В планах также проведение обучающих тренингов для повышения экспертизы специалистов нефтегазохимической отрасли.
Михаил Волков, генеральный директор «СберСтрахования»:
«Развитие российской промышленности критически важно для устойчивого экономического роста страны, и открытие "Дома полимеров" на ВДНХ будет способствовать популяризации достижений российских компаний и науки. Мы придаем особенное значение страхованию социально значимых объектов и внимательно относимся к интересам наших партнеров. С начала года "СберСтрахование" выплатила корпоративным клиентам более одного миллиарда рублей. Мы всегда помним, что в центре событий, в том числе и неблагоприятных, как правило, оказывается человек. Именно поэтому особенно важно, чтобы выплата компенсации происходила максимально быстро. Мы уже добились успехов в этом направлении: средний срок урегулирования для бизнеса в 2023 году составил пять дней. Однако мы и дальше продолжим трудиться над улучшением клиентского сервиса».
Международная выставка-форум «Россия» — демонстрация главных достижений страны. Ее участниками станут все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На полгода ВДНХ будет масштабной проекцией всей России. Выставка позволит ознакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями. Посетители узнают о ключевых достижениях в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. На все время проведения выставки запланированы яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы.
Источник: СберСтрахование
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

