- Новости
- Совкомбанк и «Клиника Фомина» подписали соглашение о партнерстве
Совкомбанк и «Клиника Фомина» подписали соглашение о партнерстве
На Петербургском международном экономическом форуме Совкомбанк и федеральная многопрофильная сеть «Клиника Фомина» заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере здравоохранения
Основным направлением совместной деятельности станет финансирование открытия новых клиник сети, что обеспечит устойчивый рост бизнеса обоих партнеров, а также содействие реализации социальной политики Совкомбанка.
Также стороны договорились обеспечить качественным медицинским обслуживанием 30 тыс. сотрудников группы Совкомбанка в клиниках и лабораторно-диагностических центрах «Клиники Фомина» по всей России.
«Мы стоим на пороге глобальных изменений в российской медицине, когда частное здравоохранение стремительно развивается, становится все более технологичным, а также демонстрирует огромный потенциал для роста. "Клиника Фомина" является одним из драйверов этого процесса, скорость нашего масштабирования будет только увеличиваться, и мы ставим себе цель присутствовать во всех регионах страны. Безусловно, без поддержки крупных банков это невозможно. Объединив усилия и подписав соглашение о сотрудничестве с сильным партнером в лице Совкомбанка, мы значительно быстрее достигнем поставленных целей», — прокомментировал основатель сети «Клиника Фомина» Дмитрий Фомин.
«Развитие инфраструктуры в сфере медицины — одно из условий повышения качества жизни населения. Мы ценим сотрудничества, которые имеют высокую социальную значимость. Благодаря инвестициям в такие проекты банк реализует собственную миссию, в основе которой — забота о людях», — подчеркивает управляющий директор Совкомбанка Андрей Оснос.
Источник: Совкомбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

