- Новости
- Совкомбанк Лизинг стал лауреатом премии «Лизинговая сделка года»
Совкомбанк Лизинг стал лауреатом премии «Лизинговая сделка года»
Компания отмечена в номинации «Сделка года в сегменте лизинга промышленного оборудования»
Совкомбанк Лизинг получил награду в номинации «Сделка года в сегменте лизинга промышленного оборудования» за организацию поставки геофизической телеметрической системы регистрации сейсмических данных для АО «Росгеология». Страховщиком по сделке выступила компания ПАО «САК «Энергогарант».
Профессиональное жюри премии отметило уникальность и техническую сложность сделки. Геофизическая система представляет собой интегрированный комплекс центральной электроники и полевого оборудования, состоящего из телеметрического сейсмокабеля и многочисленных электронных регистрирующих устройств. Оборудование произведено мировым лидером в области разработки и производства инновационного оборудования и средств сейсмического мониторинга нефтегазоносных коллекторов компанией Sercel. С помощью этой системы Росгеология планирует проводить наземные сейсмические исследования в сложных условиях труднодоступной горно-лесистой местности полуострова Таймыр.
«Это была действительно интересная для нас сделка, прежде всего в силу нестандартного предмета лизинга, и мы очень рады, что компания Росгеология выбрала нас своим партнером, — сообщил генеральный директор "Совкомбанк Лизинга" Николай Севастьянов. — Мы благодарим всех участников сделки и выражаем признательность членам жюри национальной премии за высокую оценку нашей работы».
Национальная премия «Лизинговая сделка года» — первый в России профессиональный конкурс лизинговых проектов, учрежденный в 2019 году «Федерацией лизинга» при поддержке ведущих лизинговых компаний, отраслевых профессиональных ассоциаций и независимых аналитических структур. Членами Жюри премии «Лизинговая сделка года» выступают ведущие независимые эксперты, оценивающие лизинговые проекты по ряду нечисловых критериев, учитывающих социальную значимость сделки, финансовую, техническую сложность, уникальность лизингового проекта. В этом году на соискание наград профессионального конкурса лизинговых проектов было подано 107 лизинговых сделок. Участниками лизинговых проектов, номинированных на премию, стали более 340 компаний.
Источник: Совкомбанк
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

