Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Совкомбанк начал сотрудничество с группой компаний FinEx
17.09.2020

Совкомбанк начал сотрудничество с группой компаний FinEx

Стороны договорились о создании инвестиционных продуктов для частных клиентов банка


Совкомбанк приобрел миноритарный пакет инвестиционной структуры FinEx London.

Данная инициатива продиктована стратегическим намерением Совкомбанка использовать накопленный опыт инвестиционного управления на международном рынке ценных бумаг и производных финансовых инструментов. В рамках нового альянса с FinEx London будет обеспечено развитие современной инфраструктуры, гарантирующей максимальную эффективность этой деятельности. Взаимодействие Совкомбанка и FinEx London будет сосредоточено на создании продуктов для квалифицированных инвесторов и не затронет бизнес FinExETF.

«Сотрудничество с FinEx помогает нашему банку в формировании различных инструментов коллективных инвестиций. Мы уже предлагаем квалифицированным инвесторам вложения в долговой хедж-фонд и планируем расширить линейку продуктов коллективных инвестиций. Актуальность данного направления бизнеса SovcombankWealth Management крайне высока на фоне продолжающего снижения процентных ставок и иных рыночных и регуляторных изменений», — отметил заместитель председателя правления Совкомбанка Алексей Панферов.

«Партнерство с ведущим российским частным банком, известным своей способностью эффективно конкурировать в любом рыночном сегменте своего присутствия, является знаковым событием для нас и открывает широкие возможности по использованию накопленного опыта в области альтернативных инвестиций», — сказал старший партнер FinEx Олег Янкелев. 

Источник: Совкомбанк





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ