- Новости
- СРО НФА направила предложения к Указанию Банка России
СРО НФА направила предложения к Указанию Банка России
Документ был размещен на сайте Банка России для публичного обсуждения
Саморегулируемая организация «Национальная финансовая ассоциация» направила в Банк России предложения и замечания к проекту Указания регулятора «О порядке согласования примерных условий договоров РЕПО и (или) договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, и (или) договоров иного вида, объектом которых являются ценные бумаги, и (или) иностранная валюта, и (или) драгоценные металлы, и вносимых в указанные условия договоров изменений, утвержденных саморегулируемой организацией в сфере финансовых рынков».
Проект Указания был разработан регулятором в соответствии с действующим законодательством взамен приказа ФСФР России от 21.02.2013 № 13-11/пз-н.
Предложения СРО НФА направлены на уточнение и дополнение некоторых положений проекта Указания, содержащих требования к составу, форме и оформлению документов, представляемых саморегулируемой организацией в сфере финансового рынка в Банк России для их согласования, в целях последующего корректного применения требований нормативного акта регулятора при подготовке соответствующих документов.
С предложениями и замечаниями СРО НФА можно ознакомиться на сайте СРО НФА: www.nfa.ru.
Источники: СРО НФА
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

