Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • Ставки по ипотечным кредитам опустились до минимальных значений
04.08.2017

Ставки по ипотечным кредитам опустились до минимальных значений

Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, предоставленным в течение месяца, продолжила снижение и в июне 2017 года составила 11,11%.


Средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, предоставленным в течение месяца, продолжила снижение и в июне 2017 года составила 11,11%.

Таким образом, она вновь опустилась до минимального значения за всю историю наблюдений, свидетельствуют статистические данные Банка России. В первом полугодии 2017 года банки выдали 423,5 тыс. ипотечных жилищных кредитов на сумму 773,0 млрд рублей, из них в июне текущего года – 84,9 тыс. кредитов на сумму 157,6 млрд рублей. На фоне продолжающегося снижения процентных ставок объем предоставленных кредитов в рублях за июнь увеличился на 9,1%.

В целом портфель ипотечных жилищных кредитов увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,6% и на 1 июля 2017 года составил 4 670,9 млрд рублей. Доля просроченных ипотечных жилищных кредитов продолжает держаться на низком уровне – 1,5% (71,6 млрд рублей).

Источник: Банк России





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ