- Новости
- Темпы потребкредитования в России снизятся до 20%
Темпы потребкредитования в России снизятся до 20%
К таким выводам пришло агентство S&P Global Ratings
К концу 2021 года темпы роста потребкредитования в России снизятся до 15-20%, указано в отчете S&P Global Ratings.
Снижение роста аналитики связывает с мерами ЦБ, предпринятыми для коррекции рынка в июле и октябре 2021 года. При этом доля проблемных кредитов в розничном сегменте в 2022 году стабилизируется на уровне 4,3 - 4,5%.
По данным ЦБ, за истекший период 2021 года рост сегмента потребкредитования составил 16%. По итогам года рост составит 21-25%, в 2022 году — до 18%, в 2023 году — до 14%, прогнозирует регулятор.
Потенциал экономического роста России, по мнению аналитиков S&P, сдерживают геополитическая неопределенность и риск ужесточения санкций.
Источник: ТАСС
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

