- Новости
- В марте на I Всероссийском банковском форуме обсудят будущее рыночной ипотеки
В марте на I Всероссийском банковском форуме обсудят будущее рыночной ипотеки
Тема форума — «ИПОТЕКА 2023. Что ждет ипотечный рынок и как на нем заработать в 2023 г.?»
Мероприятие состоится 17 марта 2023 года.
Повестка следующего года в ипотечном бизнесе будет формироваться с учетом судьбы двух направлений: льготная ипотека и программы субсидирования. Какие дополнительные меры будут применены ЦБ для регулирования рынка в части субсидированных программ? Время принимать новые нетривиальные решения. Старый опыт не работает, нужно придумывать что-то новое. Что будут предпринимать банки и застройщики? Обсудим на форуме!
Ключевые вопросы:
- Оценка и перспективы рынка ипотечного жилья в России на 2023 год;
- Как поменяется рынок ипотеки после продления господдержки?
- Что делать после частичной или полной отмены субсидированных ставок от застройщика? Выживет ли рынок певички без этих мер?
- Как развивать ипотечные продукты в 2023 году?
- Цифровизация ипотеки в 2023 году.
Приглашенные спикеры:
- Николай Костючко, управляющий директор дивизиона «ДомКлик», СберБанк;
- Наталья Никульникова, руководитель службы развития и поддержки бизнеса управления «Ипотечное кредитование», ВТБ;
- Анастасия Якупова, Руководитель дирекции развития ипотечного кредитования, Альфа-Банк;
- Олег Комлик, Заместитель управляющего директора, «ДОМ.РФ»;
- Нина Крючкова, Вице-президент, лидер трайба Ипотека, банк «Открытие»;
- Денис Ковалев, Руководитель, РОСБАНК ДОМ;
- Марина Заботина, Руководитель центра разработки ипотечных продуктов, Промсвязьбанк;
- Игорь Селезнев, директор департамента ипотечного кредитования, МКБ;
- Екатерина Батырина, Руководитель бизнеса ипотечного кредитования, БСПБ;
- И другие.
Программа мероприятия и регистрация
Источник: Auditorium
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

