- Новости
- ВТБ докапитализирует Банк Москвы
ВТБ докапитализирует Банк Москвы
Наблюдательный совет ВТБ принял решение об увеличении уставного капитала Банка Москвы. Банк Москвы разместит по закрытой подписке 73 млн 253 тыс. 833 дополнительных обыкновенных акций номиналом 100 рублей. Цена размещения составит 587 рублей за акцию, пишет «Интерфакс».
Наблюдательный совет ВТБ принял решение об увеличении уставного капитала Банка Москвы. Банк Москвы разместит по закрытой подписке 73 млн 253 тыс. 833 дополнительных обыкновенных акций номиналом 100 рублей. Цена размещения составит 587 рублей за акцию, пишет «Интерфакс». После допэмиссии Банк Москвы может увеличить уставный капитал на 27% и нарастить собственные средства на 42,99 млрд рублей.
«Потребность в увеличении собственного капитала Банка Москвы обусловлена необходимостью выполнения нормативов достаточности капитала. В результате докапитализации норматив достаточности капитала составит 11,37%», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ВТБ, не уточнив, из каких средств банк собирается докапитализировать дочернюю структуру.
Доля ВТБ в уставном капитале Банка Москвы после допэмиссии составит 100%. По состоянию на конец третьего квартала ВТБ владел 96,88% акций Банка Москвы, 2,99% было у компании Plenium Invest, которая уже много лет не раскрывает информации о своих бенефициарах.
В мае 2016 года группа ВТБ планирует провести реорганизацию Банка Москвы, в результате которой основная часть его активов и пассивов будет выделена и одновременно присоединена к банку ВТБ. Сам Банк Москвы будет сохранен как юридическое лицо, основной задачей которого будет выполнение плана финансового оздоровления.
Источник: Интерфакс
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

