- Новости
- ВТБ Private Banking проводит вебинары по налогам и защите активов
ВТБ Private Banking проводит вебинары по налогам и защите активов
Кредитная организация продолжает развивать цифровые коммуникации с клиентами
ВТБ Private Banking проводит серию вебинаров по налогам и защите активов. Family Office в рамках образовательного проекта Академия Private Banking провел серию вебинаров в июне и готовит аналогичные мероприятия в июле. Партнерами банка в данном проекте выступают такие ведущие компании как PwC, KPMG, Baker MCKenzie, а также Пепеляев Групп. Всего за год планируется провести более двух десятков вебинаров.
Проведенный со специалистами компании PwC вебинар был посвящен защите активов состоятельных клиентов и их семей от недружественных действий третьих лиц в период пандемии и экономической неопределенности. Обсуждались основные риски, с которыми могут столкнуться владельцы семейного состояния, лежащие как в юридической, так и в налоговой плоскости, а также рассматривались модели структурирования активов, нацеленные на нивелирование этих рисков.
Совместный с компанией KPMG вебинар был посвящен вопросам смены налогового резидентства физических лиц в связи с временным закрытием границ, изменениям валютного законодательства, а также налоговым последствиям при ведении инвестиционной деятельности физическими лицами. Кроме того, специалисты KPMG рассказали о налогообложении иностранных компаний, а также об опциях владения активами за рубежом. Одной из ключевых тем в ходе вебинара стало наследственное планирование.
В июле ВТБ планирует провести еще два таких мероприятия — в сотрудничестве с BakerMCKenzie и Пепеляев Групп.
Источник: ВТБ Private Banking
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ


