- Новости
- Зампред правления Татфондбанка задержан
Зампред правления Татфондбанка задержан
Главное следственное управление МВД по Татарстану задержало заместителя председателя правления Татфондбанка. Он подозревается в хищении денежных средств, переданных в доверительное управление ООО «ИК «ТФБ Финанс».
Главное следственное управление МВД по Татарстану задержало заместителя председателя правления Татфондбанка. Он подозревается в хищении денежных средств, переданных в доверительное управление ООО «ИК «ТФБ Финанс».
«Причиненный потерпевшим ущерб, по предварительным подсчетам, оценивается в сумму более 90 млн рублей, что является особо крупным размером. На сегодняшний день в органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление ООО «ИК «ТФБ Финанс», — сообщается на официальном сайте МВД Татарстана.
При этом в силовом ведомстве не называют имя и фамилию задержанного топ-менеджера банка.
8 февраля решением суда Советского района Казани директор ООО «ИК «ТФБ Финанс» был заключен под стражу до 2 апреля 2017 года. Кроме того, начальник управления активных операций ООО «ИК «ТФБ Финанс», также занимающий должность начальника управления активных операций на рынке ценных бумаг в Татфондбанке, и руководитель отдела клиентского сервиса ООО «ИК «ТФБ Финанс», являющийся также начальником управления клиентских операций на рынке ценных бумаг Татфондбанка, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Источник: Банки.ру
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

