Финансовая сфера

Банковское обозрение


  • В дополнение к залогу
13.03.2014

В дополнение к залогу

Правительство приняло решение о создании Агентства кредитных гарантий, которое должно стимулировать долгосрочное кредитование сегмента МСБ


Агентство кредитных гарантий планируется создать в форме небанковской кредитно-депозитной организации. Она будет поднадзорна Банку России. В УК новой организации, сформированный уже в 2014 году, планируется внести 50 млрд рублей из средства антикризисного фонда.

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что средства агентства будут направлены на расширение кредитования малых и средних предприятий и снижение рисков банков, не слишком охотно работающих с небольшими компаниями, не имеющими залоговой базы, достаточной для формирования обеспечения по кредитам. Также перед новым агентством поставлена задача координации работы региональных гарантийных фондов.





Новости Релизы
Сейчас на главной

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ