- Новости
- ПСБ в I квартале 2023 года заработал 25 млрд рублей
ПСБ в I квартале 2023 года заработал 25 млрд рублей
Квартальная чистая прибыль банка оказалась выше годовых результатов до марта 2022 года
Такой результат следует из опубликованных данных ЦБ чистой прибыли банков, ранжированных по активам, и отчетности самих кредитных организаций. Сам ПСБ отчетность ни за 2022 год, ни за первый квартал 2023 года не раскрывал. Расчетный показатель оказался выше годовой прибыли, которую банк показывал в 2006–2021 годах. В частности, в 2021 году ПСБ получил 22,7 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ.
«ПСБ заработал 25 млрд рублей чистой прибыли за первый квартал 2023 года. Сильный финансовый результат — это преимущественно эффект роста объемов бизнеса при сохранении адекватного уровня затрат и стоимости риска», — подтвердили данные газете «КоммерсантЪ» в банке.
Также в ПСБ сообщили, что активы банка на 1 апреля 2023 года достигли 6,3 трлн рублей, увеличившись на 70% за последние полтора года.
О том, как отчитались за первый квартал 2023 системно значимые банки, читайте в материале «Б.О» «Оттолкнуться ото дна?».
Источник: КоммерсантЪ
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

