- Новости
- В номинации «Внедрение Open API в банкинге» победил проект «Тинькофф инвестиции»
В номинации «Внедрение Open API в банкинге» победил проект «Тинькофф инвестиции»
Лауреатами премии также стали Сбербанк и банк ВТБ, которые заняли второе и третье места соответственно
Сбербанк представил проект «Зарплатный Fintech API», который реализует прямую интеграцию для отправки зарплатных ведомостей на исполнение в банк. Решение было разработано специалистами Сбербанка и стало четвертым в перечне действующих API для корпоративных клиентов — для выписок и бесшовной авторизации.
Банк ВТБ отметили за «Платформу небанковских сервисов для бизнеса с Open API». Запущенная платформа построена на базе собственной разработки ВТБ, реализована в едином стиле с интернет-банком «ВТБ Бизнес Онлайн» и имеет открытые API для интеграции с внешними партнерскими сервисами.
Большинство голосов экспертная комиссия отдала проекту «Open API для алготрейдеров» от «Тинькофф Инвестиции». Сервис позволяет настроить роботов и автоматизировать торговлю на биржах. Благодаря новому решению у трейдеров есть единый API и единый брокерский счет для торгов.
Онлайн трансляция премии FINAWARD’19:
Источник: «Банковское обозрение»
Объем арт-рынка. Можно ли его посчитать?
Согласно отчету Art Basel & UBS, мировой арт-рынок в 2025 году стоил 59,6 млрд долларов, при этом внутренний российский рынок искусства оценивается в 0,08–0,1% мирового. Расскажем, в чем заключается сложность подсчета абсолютных значений и какие способы сбора данных применяются
Пять выставок московской осени
Знакомое имя в музейной афише еще не означает предсказуемой встречи. Этой осенью я открыла для себя Врубеля-керамиста и увидела, как Булгаков придает древним монетам особый смысл. В ЗИЛАРТе удивилась смелости коллекции, а в ГЭС-2 задумалась о том, сколько чужого труда стоит за нашими желаниями. Выставка о Плисецкой напомнила о том, что характер — это и есть судьба. Все пять выставок работают в течение ноября и продолжатся в 2027 году
ДельтаЛизинг: сила эмитента — в устойчивости бизнеса
Российский рынок лизинга за последние несколько лет заметно изменился. После рекордных темпов роста 2023 года, когда объем нового бизнеса достиг 3,59 трлн рублей, за несколько последующих лет отрасль перешла к более умеренной динамике. Как в этой сфере чувствует себя один из лидеров рынка?
ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ

