Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Специфика бизнес-модели Связного Банка предполагает работу с клиентами не только в собственных офисах банка, но и в розничной сети ГК «Связной»
При этом очень высокая нагрузка ложится на Центр поддержки клиентов, расположенный в Воронеже и функционирующий круглосуточно. Помимо стандартного набора функций обработки поступающих обращений Центр поддержки клиентов Связного Банка еще и анализирует базу запросов, что позволяет оптимизировать не только работу контакт-центра, но и другие операционные процессы в банке. Для создания инфраструктуры поддержки клиентов в Связном Банке было принято решение о строительстве крупного современного центра обработки данных.
Все компоненты инженерной инфраструктуры нового центра обработки данных тесно интегрированы в рамках комплексного решения APC InfraStruxure. Решение включает в себя серверные стойки, ИБП, кондиционеры, модули распределения питания нагрузки, а также кабельные лотки и сами кабели. Комплекс инженерной инфраструктуры спроектирован и поставлен в центр обработки данных Связного Банка партнером APC by Schneider Electric компанией Oberon.
Как рассказал директор департамента обслуживания клиентов Связного Банка Юрий Коптяев, выбор оборудования APC by Schneider Electric обусловлен предыдущим положительным опытом работы с оборудованием этого бренда и привлекательным соотношением «цена/качество». «Выбор комплексного решения APC InfraStruxure «под ключ» заметно ускорил сроки строительства ЦОДа для нового контакт-центра, — подчеркивает Юрий Коптяев. — Центр поддержки клиентов решает одну из важнейших задач в бизнесе Связного Банка?— оперативность обслуживания клиентов и бесперебойность работы поддержки. Благодаря скорости развертывания инженерной инфраструктуры дата-центра мы смогли осуществить запуск контакт-центра в промышленную эксплуатацию точно в запланированные сроки».
Реклама
От мисселинга к нативной навигации: о новых стандартах честности на финансовом рынке
Финансовый рынок уходит от грубых навязываний к тонким алгоритмическим подталкиваниям. О том, как отделить совет и рекомендацию финансового консультанта от манипуляции, может ли ИИ быть этичнее человека и где заканчивается помощь советника и начинается ответственность самого инвестора, Павел Самиев, шеф-редактор «Б.О», поговорил с Михаилом Мамутой, заместителем председателя Банка России