Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Открывая церемонию, вице-президент — директор департамента внешнеторговых операций банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин подчеркнул, что ВЭД 360 — это высокотехнологичная, современная, многофункциональная бизнес-площадка банка
Сергей Норицин (БСПБ). Фото: БСПБ
Сегодня работа с ВЭД в банке «Санкт-Петербург» ориентирована на предоставление полного спектра как банковских, так и небанковских продуктов и сервисов, востребованных экспортерами и импортерами.
Основная задача ВЭД 360 — предоставить бизнесу поддержку по всем вопросам ведения ВЭД, от момента регистрации компании до работы по контракту и после нее, используя лучшие практики банка и партнеров: сервис, технологии и индивидуальный подход.
Торжественное открытие центра ВЭД 360. Фото: БСПБ
«В процессе работы с клиентами мы поняли, что их потребности выходят далеко за рамки банковских услуг, в том числе — получения финансирования. Центр ВЭД 360 рассчитан на решение всех вопросов, которые возникают у клиентов начиная с момента запуска бизнеса, то есть с регистрации компании. Мы предоставляем услуги по поиску зарубежных партнеров — продавцов и покупателей, в том числе проверку иностранных контрагентов; помогаем в составлении и проведении экспертизы контракта; консультируем по вопросам патентного права, — перечислил Сергей Норицин. — Через наших партнеров клиент может привезти или отправить товар, оформить документы, сформировать бухгалтерскую отчетность, отчитаться по налогам, растаможить и сертифицировать продукцию. Мы гарантируем индивидуальный подход к решению задач каждого бизнеса».
Среди партнеров банка — центры поддержки экспорта, сервисные партнеры по выходу на электронные торговые площадки, бюро переводов, транспортные и логистические компании, юридические советники, таможенные брокеры и многие другие, закрывающие вопросы бизнеса «на 360 градусов».
Пространство центра разделено на зоны. Часть площадки — это полностью оцифрованный зал, в котором сотрудники банка партнеры занимаются структурированием сделок и решением задач клиентов. Фото: БСПБ
Переговорные оборудованы всеми возможными девайсами. Общение происходит в офлайн- и онлайн-каналах, что позволяет расширить географию контактов, работая по всему миру. Фото: БСПБ
99% услуг предоставляется онлайн. Фото: БСПБ
Коворкинговая зона оборудована для встреч и общения клиентов, здесь можно провести презентацию своего продукта или рассказать о бизнес-миссии.
Рабочую зону ВЭД 360 временно переоборудовали под банкетную. Фото: БСПБ
Идея создания высокотехнологичной многофункциональной бизнес-площадки была реализована на базе накопленного клиентского опыта. В банке на текущий момент обслуживается около 10 тыс. участников ВЭД.
Павел Филимоненок, первый заместитель председателя правления — главный исполнительный директор Банка «Санкт-Петербург», сообщил, что поддержка участников ВЭД является стратегическим приоритетом для кредитной организации.
Павел Филимоненок (БСПБ). Фото: БСПБ
Банкир пригласил всех в «центр бизнес-силы» — на площадку ВЭД 360.
«ВЭД 360 — амбициозный проект нашего банка. В рамках новой стратегии развития банка до 2023 года мы выбрали ВЭД нашим приоритетом. И наша стратегическая цель — стать лучшим банком для ВЭД в России. Мы сделали ставку на то, что банк “Санкт-Петербург” — высокотехнологичный банк “с человеческим лицом”. И суть нашей работы с участниками ВЭД — это экспертиза и люди, которые разговаривают с экспортерами и импортерами на их бизнес-языке. Наша экосистема — персональные долгосрочные отношения с каждым из них, — отметил Павел Филимоненок. — Уверен, что все клиенты найдут в нашем центре точку для старта и импульс для развития бизнеса».
Вячеслав Ермолин, заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург», подчеркнул, что ежегодно бизнес по обслуживанию клиентов ВЭД в банке растет на 30–40%.
Вячеслав Ермолин (БСПБ). Фото: БСПБ
«Даже в 2020 году, во время локдауна, когда рынок падал, мы шли против рынка, шли вперед, — сказал спикер. — Мы являемся флагманом на рынке благодаря работе в режиме “единого окна”, сервису, качеству обслуживания и скорости принятия решения; благодаря взаимодействию с таможней, поддержке Российского экспортного центра, других партнеров».
Слева направо: Вячеслав Ермолин (БСПБ), Сергей Норицин (БСПБ), Павел Филимоненок (БСПБ). Фото: БСПБ
Банк «Санкт-Петербург» воплотил в своем уникальном ВЭД-пространстве — возможности для участников внешнеторговой деятельности, экспертизу и действие в формате 360. Так, в центре ВЭД банка «Санкт-Петербург» российским экспортерам и импортерам предлагается:
«Таких специализированных центров на сегодняшний момент в России нет. Мы уверены, что центр окажет огромную помощь всем участникам ВЭД», — сказал Вячеслав Ермолин. Фото: БСПБ
«Малый бизнес по итогам 2021 года составит порядка 20% клиентской базы. Мы — за персональный подход к клиенту, независимо от его принадлежности к кластеру и отрасли», — высказался Сергей Норицин. Фото: БСПБ
Центр ВЭД 360 расположен на первом этаже головного офиса банка по адресу: Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, 64, литера А. Фото: БСПБ
Регулирование жизнью, или Двадцать пять лет сто пятнадцатому
К 25-летию принятия базового антиотмывочного закона в России статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд рассказал руководителю комитета по правовым вопросам Ассоциации Финансовые инновации Алие Юсуповой об изменениях, произошедших в 115-ФЗ. Среди них — адаптация к развитию безналичных платежей, росту онлайн-сервисов, появлению новых финансовых посредников и усложнению международных расчетов, а вместе с этим — к возрастающим требованиям по прозрачности, комплаенсу и обмену данными между участниками рынка и государством
Почему финансовый сектор переходит на SD-WAN
Цифровизация финансового сектора давно перестала ограничиваться мобильным банкингом и онлайн-платежами. Сегодня банки, страховые компании, микрофинансовые организации и платежные сервисы конкурируют не только продуктами, но и скоростью вывода новых услуг, доступностью цифровых сервисов и устойчивостью IT-инфраструктуры. В этих условиях корпоративная сеть перестает быть лишь транспортной средой передачи данных и становится одним из ключевых факторов непрерывности бизнеса