Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
Компания победила сразу в двух номинациях
Акция «Зелёный и здоровый офис», проводится при информационной поддержке Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России. В акции принимали участие российские и международные компании, реализующие экологические проекты и практики.
В номинации «Выбор аудитории» за экологические и социальные проекты Сбера проголосовали тысячи человек — больше, чем за какую-либо другую компанию (любой желающий мог оценить презентацию проекта компании по шкале от 1 до 5). А в номинации «Лучший экологический корпоративный проект» эксперты признали лучшим проект «Безбумажный офис». Победителями в специальных номинациях стали компании, набравшие наибольшее количество баллов по рейтинговому принципу, которые должны были заполнить анкету из более чем 100 вопросов, приложить годовой отчёт об устойчивом развитии и презентацию проекта.
«Как активные участники экологического движения, мы отказываемся от бумаги, сдаем отходы в переработку, высаживаем деревья, которые будут поглощать углекислый газ, развиваем экологическую грамотность, а также помогаем клиентам и партнерам Сбера по всей стране выйти на траекторию устойчивого развития. И мы всегда рады поделиться с коллегами нашими зелёными знаниями и опытом», — отметил Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления СберБанка.
Источник: Сбер
Сегодня перед финансовыми организациями стоит важная задача — предоставлять своим клиентам качественные услуги, отвечающие серьезным требованиям к обеспечению информационной безопасности. Решение этой задачи требует от топ-менеджмента организаций выделения финансирования и комплексного подхода к обеспечению операционной надежности. Попробуем разобраться, всегда ли расходы на обеспечение операционной надежности являются затратами. Может быть, при грамотном подходе их можно рассматривать как инвестиции?