Банковское обозрение (Б.О принт, BestPractice-онлайн (40 кейсов в год) + доступ к архиву FinLegal-онлайн)
FinLegal ( FinLegal (раз в полугодие) принт и онлайн (60 кейсов в год) + доступ к архиву (БанкНадзор)
В рамках проекта лидеры мнений предоставили свои детские фотографии, которые были объединены в уникальную NFT-модель в виде слова «ДОБРО»
Стоимость токена — 5 тыс. рублей, оплатить можно как криптовалютой, так и обычной банковской картой. Все вырученные от продажи NFT средства будут направлены в благотворительные фонды, а каждый покупатель получит уникальный токен из ограниченной серии. Акцию поддержали: Татьяна Михалкова, Елена Летучая, Зара, Оксана Федорова, Мария Кожевникова, Митя Фомин, Татьяна Геворкян, Марьяна Спивак и другие.
«Культурное пространство “Третье место” — уникальный проект на стыке исторического наследия и современной культуры. С помощью технологии коллективного владения — разделения объекта на части и суммирования средств на его покупку — мы даем возможность большему числу людей стать владельцами уникальных шедевров мирового уровня. Сейчас на базе нашей NFT-платформы мы создали благотворительный проект, который также дает возможность каждому желающему сделать мир лучше. Полная стоимость лота направляется в фонд выбранной категории, а покупатель становится участником уникального проекта и обладателем эксклюзивного токена», — рассказала сооснователь «Третьего места» Ольга Звагольская.
Источник: «Третье место»
В эпоху, когда компании в значительной степени полагаются на облачные вычисления, эффективное управление затратами на облака становится одной из важнейших задач. Павел Токарев, директор по технологическим инновациям компании «Инферит Клаудмастер», раскрывает возможности подхода FinOps, основанного на гибком взаимодействии Finance (финансовое управление) и IT Operations (или DevOps). Эта практика помогает организациям оптимизировать затраты на облачные вычисления, в полной мере используя потенциал облачных сервисов
Как меняется рынок электронной коммерции, какую долю занимают сервисы СБП в онлайн-платежах и какие перспективы у BNPL, в интервью «Б.О» рассказал Алексей Киричек, руководитель департамента развития эквайринга и платежных сервисов Альфа-Банка
Почему развитие онлайн-банкинга для крупных корпораций отстает от ДБО для физлиц и МСБ и как Альфа-Банк намерен исправить это положение, в интервью «Б.О» рассказал Сергей Паршиков, руководитель департамента цифровых каналов юридических лиц Альфа-Банка